Записи с меткой ‘процессы’ - Рулим только вперед

Записи с меткой ‘процессы’

Записи с меткой ‘процессы’

Движущая сила

июля 15, 2013 verdi В начальный момент движения поршня ускорение, а вместе с ним и скорость поршня возрастают и объем рабочей полости цилиндра значительно увеличивается, что приводит к падению давления в ней. В это же время давление в нерабочей полости, откуда происходит истечение, падает менее интенсивно.

Записи с меткой ‘процессы’

Записи с меткой ‘процессы’

Пневматические механизмы вращательного действия

июля 28, 2013 verdi Наряду с пневматическими механизмами, возвратно-поступательного движения (поршневые, мембранные), в производственных машинах применяются и пневматические механизмы вращательного действия. Такие механизмы используются в технологических процессах, где требуется перемешивание жидких или сыпучих тел, приведение во вращательное движение очистительных щеток и других рабочих органов и т. д. Вращательные пневматические механизмы как цикличные не используются потому, что скорость их движения […] (далее…)

Записи с меткой ‘процессы’

Записи с меткой ‘процессы’

Назначение клапанов автоматического действия

августа 30, 2013 verdi Если под действием разности этих давлений клапан будет отрываться от своего седла, а с уменьшением разности давлений под действием пружины или собственного веса садиться в свое седло, то такой клапан является клапаном автоматического действия. (далее…)

Записи с меткой ‘процессы’

Записи с меткой ‘процессы’

Размеры отделяемых изделий

сентября 14, 2013 verdi Если изделия имеют плоскую форму и расположены в виде стопы, например, картон в коробочных машинах, сфальцованные тетради в листоподборочных машинах, и отличаются, кроме того, некоторой жесткостью и сравнительно небольшими размерами, то задача отделения их решается несколько проще, чем при отделении, например, больших листов бумаги из стопы. В первом случае воздух под отделяемое изделие проникает ввиду […] (далее…)

Записи с меткой ‘процессы’

Записи с меткой ‘процессы’

Пневматические двигатели

сентября 29, 2013 verdi Если преобразователи потенциальной энергии воздуха в механическую работу способны работать длительное время и движение их не связано по циклу с другими механизмами, выполняющими какой-либо производственный процесс, то они являются пневматическими двигателями общего назначения. Пневматические двигатели широко применяются в горнодобывающей, химической и других отраслях промышленности. (далее…)

Записи с меткой ‘процессы’

Записи с меткой ‘процессы’

Неустановившееся движение воздуха

октября 1, 2014 verdi Воздухопроводом соединены в определенной последовательности между собой и с преобразователем энергии распределительные, контрольные, регулирующие и вспомогательные устройства, обеспечивающие выполнение пневматической системой требуемой работы. Большинству пневматических систем производственных машин, выполняющих сложный технологический процесс, свойственно неустановившееся движение воздуха, так как подача энергии в преобразователь производится только в определенное, обычно короткое, время, предусмотренное циклом машины. (далее…)