Перманентный макияж бровей - Рулим только вперед

Перманентный макияж бровей

Перманентный макияж бровей — это решение для тех, кто хочет надолго улучшить форму, толщину и внешний вид своих естественных арок. Если вы хотите узнать, сколько стоит эта процедура, что такое перманентный макияж бровей, какой метод лучше — перо или растушевка, сколько заживляет и поддерживает, здесь вы найдете всю необходимую информацию.РЕКЛАМА

Перманентный макияж бровей итальянским методом - самый популярный метод

Перманентный макияж бровей является альтернативой для тех, кто не хочет или не успевает каждый день красить косметикой . Его основным преимуществом является долговечность — хорошо сделанный перманентный макияж для бровей  длится два года и не боится косметики для снятия макияжа, морской воды или в бассейне или дождя.РЕКЛАМА

Люди, которые решили сделать это часто, делают это не только для экономии времени, но и для того, чтобы улучшить естественную форму бровей . Часто бывает, что они слишком редкие или неровные, или в них есть зазоры. Перманентный макияж бровей позволяет заполнить любые полости и сделать луки более правильными и плотными.

Перманентный макияж бровей: из чего он состоит?

Перманентный макияж бровей является одним из методов перманентного макияжа , то есть тот, который дает длительные результаты. Само представление несколько напоминает татуировку, потому что оно включает нанесение краски под кожу с помощью тонкой иглы — отсюда и ее долговечность.

Перманентный макияж бровей — это процедура, которую может и должен выполнять только квалифицированный косметолог — аллерголог . Он достаточно инвазивен и требует не только навыков, но также строгой гигиены и соответствующих процедур, чтобы, например, не было инфекции. 

Как выглядит перманентный макияж бровей? Шаг за шагом

  1. Во-первых, лергист беседует с клиентом о ее ожиданиях относительно процедуры, о том, какого эффекта она хотела бы достичь и чего она может ожидать.
  2. Затем подпишите декларацию о согласии на процедуру и заполните анкету , которая позволит вам определить состояние здоровья клиента и его право на операцию. Противопоказаниями для перманентного макияжа бровей являются. среди других беременность, кормление грудью, вирусные, грибковые или бактериальные инфекции, диабет или рак. Он также не должен использоваться людьми, которые принимают стероидные препараты и разжижают кровь. Также запрещено пить алкоголь перед процедурой. 
  3. Сама процедура начинается с обезболивания бровей , для которых используется крем лидокаин. Вам нужно подождать 20 минут, чтобы все заработало. А пока косметолог может начать готовить инструменты, необходимые для перманентного макияжа бровей.
  4. Следующий шаг — нарисовать новую форму бровей . Эскиз должен быть очень точным и учитывать как пожелания клиента, так и возможности. Линергист всегда предлагает, какая форма является наиболее подходящей, и после определения деталей рисует ее на коже с помощью специального косметического карандаша или пропитанной чернилами нити, которая отражает линии на лице в нужных местах. В дополнение к форме бровей на этом этапе вы должны также выбрать цвет чернил, который будет идентичен естественному цвету волос или немного темнее, чтобы подчеркнуть его больше. Важно, чтобы он не был слишком темным — после процедуры брови больше не могут быть осветлены (темнее да).
  5. После всех приготовлений, линергист начинает рисовать брови . В зависимости от выбранного метода, инструмент напоминает металлическую ручку, которая делает мелкие надрезы в форме волос или с помощью тонких стерильных игл оттеняет конкретную поверхность для достижения желаемой формы бровей. Позже порезы или проколы заполняются красителем и готовятся.