Суши в Харькове премиум сегмента - Рулим только вперед

Суши в Харькове премиум сегмента

Суши — традиционное блюдо Японии. Однако их никогда не ели, как самостоятельное блюдо, а лишь в качестве дополнения к основному. Первый рецепт суши был изобретен в 1900-х годах и стремительно стал популярным. Классический рецепт состоит из:

рыбы (обязательно морской);

водорослей нори;

риса;

рисового уксуса.

Добавлять другие ингредиенты, начали гораздо позже. Изначально нори счищали с нижней части пирса, затем выравнивали и сушили на солнце. В наше время их выращивают на специальных сетках в море. Настоящие суши готовятся руками без перчаток, чтобы собрать в себе человеческое тепло, только так их вкус будет незабываемым. Рис не должен рассыпаться, для этого лучше использовать специальный японский рис. Для нарезки рыбы лучше взять тяжелый и достаточно острый нож с деревянной ручкой. Когда все ингредиенты готовы, можно приступать к формированию суши. Диетологи считают суши здоровой пищей, так как в них содержится большое количество питательных веществ, необходимых человеческому организму. Не зря средняя продолжительность жизни в Японии выше, чем в Европе. У этого блюда многолетняя история с интересными и полезными фактами. Вот несколько из них:

раньше суши были способом консервации рыбы;

считается, что ножи для суши — прямые потомки самурайских мечей;

правильно есть суши руками;

макать в соевый соус надо, обязательно, верхней частью;

имбирь используют для обновления вкусовых рецепторов между разными видами суши;

суши ели только в то время года, когда рыба была на нересте;

женщинам запрещалось быть шеф-поварами суши, так как их температура тела выше и их теплые руки портили бы рыбу;

первым суши американского происхождения был ролл Калифорния. Именно он сделал суши популярными во всем мире.

В наше время суши можно попробовать во многих заведениях или же заказать доставку на дом. Чтобы познать истинный вкус настоящих суши, не выходя из дома, закажите их на сайте fishman.in.ua. На ваш выбор предоставлено большое разнообразие суши в Харькове премиум сегмента. Профессиональные повара готовят из свежей продукции высшего качества. Вкладывая душу в каждый заказ. Вас, однозначно, порадует быстрая доставка. Заказав один раз у fishman.in.ua они поселятся у вас в сердце навсегда.